Таганрог Четверг, 25 апреля
АВТО, 24.01.2022 17:00

Таганрожцы: «По каше как-то не очень ездить»

Власти просят горожан быть особенно внимательными из-за неблагоприятных погодных условий и докладывают, что работы по очистке дорог и тротуаров ведутся в усиленном режиме. Только у большинства водителей другое мнение. Часть из них, как автор видео, на котором зафиксирована сплошная каша на проезжей части, интересуются: "В Таганроге чистят дороги?".


Улицы утопают в сугробах, тротуары не видно, на дорогах каша. Вслед за метелью и неубранными сугробами на дорогах образовалась смесь из грязи и песка, скрывающая наледь. Снегоуборочная техника в некоторых районах продолжает отсутствовать. Зато на камеру она позирует неплохо, когда требуется отчёт о работах.



Сегодня, по данным пресс-службы администрации, в работе задействовано 16 единиц спецтехники: 13 КДМ, 1 экскаватор, 1 автогрейдер и 2 мини-погрузчика. Выполняется очистка и отсыпка песко-соляной смесью автомобильных дорог города, а также участки, где расположены социально значимые объекты города, наиболее опасные участки дорог - подъемы, спуски, перекрестки, кольца, развороты, мосты, заездные карманы остановок общественного транспорта.




Силами подрядных организаций выполняются работы по очистке и отсыпке песко-соляной смесью остановочных площадок, тротуаров и мест общего пользования. В ночь с 23 на 24 января силами МКУ «Благоустройство» отсыпано 210 тонн песко-соляной смеси. 

На улицах города работает ООО «Свобода» в составе 86 дворников и 6 единиц спецтехники: 4 мини-погрузчика и 2 средства малой механизации выполняет очистку на 237 автобусных и трамвайных остановочных площадках, состоящих на балансе МКУ «Благоустройство», на пешеходных переходах и подходах к ним, вблизи школ и дошкольных образовательных учреждений, а также социально значимых объектов (больниц, поликлиник и др).

Но, по мнению горожан, данных мер явно недостаточно. Возмущаются состоянием улиц и дорог как водители, так и пешеходы. Последних особенно беспокоят нечищеные тротуары и скользкие дорожки.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге новые дороги от «Синары» покрылись старыми дырами. Огромные ямы и мелкая крошка из грязи, вместо асфальтового полотна. Всего лишь пару месяцев прошло с того момента, как "Синара" завершила ремонт трамвайных путей и положила новый асфальт. На котором уже красуются старые дыры. Да и сам асфальт после снега и дождя превратился в крошку.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

плохие дорогиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: снегоуборочная техника
0
0