Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2020 11:00

Таганрожцы, не желаете пропустить поезд – при покупке билета нужно сообщить номер телефона

При покупке билета на поезд таганрожцам необходимо оставить свои контактные данные, сообщает пресс-служба СКЖД. 

Это связано с тем, что могут возникнуть возможные изменения в расписании движения поездов. Уведомление об изменениях движения железнодорожного транспорта будет приходить на номер телефона или электронную почту. В связи с ограничительными мерами из-за коронавируса пассажиропоток на железнодорожном транспорте сократился на 80%.

Напомним, что «РЖД» из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации вывело из обращения 76 поездов, дополнительно назначенных на летний сезон 2020 года из-за низкого спроса. Кроме того не будут курсировать 53 дополнительных поездов, назначенные на эти майские праздники. Количество проданных билетов на май-июнь сократилось в среднем на 60%, при этом значительно вырос их возврат. Билеты можно вернуть или переоформить. До 1 июня можно вернуть билет без сбора за возврат.

обработка поездов.jpg

Фото сайта Дон24

На маршрутах поездов дальнего следования, которые остались тщательно следят за санитарной обстановкой. Ежедневно дезинфицируют 200 вагонов, в том числе составы из Москвы. После обычной уборки в вагонах, проводят обработку концентрированным раствором хлорамина. Эта работа занимает не менее двух часов, сотрудники проводят уборку в защитных костюмах.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм  https://t.me/bloknot_taganrog 

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что электропоезд Таганрог-Ростов продолжает бесперебойное движение.Бесперебойное железнодорожное сообщение обеспечено между населенными пунктами Ростовской агломерации. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
Персоны: кассирОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: поезда
0
0