Таганрог Суббота, 27 апреля
Экономика, 03.02.2024 13:00

Таганрожцы и жители Ростовской области, как и все россияне, стали лучше относиться к отечественным производителям

Россияне, включая жителей Ростовской области, проявляют увеличенный интерес к отечественным производителям, при этом стереотип о низком качестве российской продукции начинает утрачивать актуальность. Внимание общества сосредотачивается на отношении к российским товарам для народного потребления, в частности, одежде, мебели, косметике и бытовой технике.

Аналитики провели исследование, анализируя более 26 тысяч комментариев пользователей соцсетей, таких как ВКонтакте, Telegram и Дзен, касающихся четырех категорий товаров. Результаты показали, что оптимизм и положительные отзывы преобладают в отношении косметики (73%), одежды (55%) и мебели (53%). В случае бытовой техники зафиксировано 41% позитивных комментариев.

Относительно качества отечественных товаров мнения пользователей соцмедиа разделились примерно поровну: 34% считают их качественными, 37% – наоборот, и еще 29% затруднились в оценке, что предоставляет потенциал для роста положительных оценок.

Согласно исследованию, большинство россиян (63%) считают отход иностранных брендов положительным явлением для российской экономики, и 48% выражают позитивное отношение к российским предпринимателям. При обсуждении брендов с наибольшим потенциалом для роста, техника и электроника выделяются (21%), в то время как лишь 16% поддерживают возвращение иностранных брендов. Эксперты подчеркивают, что большинство граждан желают развития и появления новых российских товаров, а не возвращения зарубежных.

В ходе исследования аналитики обратили внимание на частые выражения недовольства пользователей соцмедиа тем, что российские бренды используют в своих названиях латинские буквы вместо кириллицы.

 

Читайте нас в телеграм: https://t.me/bloknot_taganrog

 

Татьяна Ивченко

 

Ранее сообщали: Болезнь пускает корни: количество пациентов в Таганроге и Ростовской области растёт



Новости на Блoкнoт-Таганрог
производителистатистикаБлокнот Таганрог
0
0