Таганрог Четверг, 28 марта
Культура, 31.01.2019 11:33

Таганрожцев приглашают на бал «Чеховская эпоха»

2 февраля в Таганроге состоится бал, приуроченный к Дню Рождения великого земляка - Антона Павловича Чехова.

Пройдет он в ДК «Фестивальный». Гостей праздника будут ждать не только элегантные старинные танцы, но и игры, мастер-классы и конкурсы. Дам, кто хочет на один вечер побывать в образе Наташи Ростовой и джентльменов, кому наскучила серость 21 века приглашают в 14.00 на улицу Ленина, 212.

При этом важно не забывать о дресс-коде.

- Мы не требуем строгой реконструкции исторического костюма, однако и неподобающая такому мероприятию одежда - джинсы, футболки, шорты, мини-юбки, кроссовки, обувь на платформе и шпильке — недопустима.
В дресс-коде для дам основное - образ дамы 19 века — ампир и начало 20 века — модерн, но если у вас есть другое историческое или стилизованное платье, то оно тоже не возбраняется. Так же допускаются свадебные либо вечерние платья полной длины, пышные или со свободной струящейся юбкой, белые или бежевые перчатки с пальцами, танцевальные туфли, удобные на низком каблуке либо балетки, волосы должны быть убраны в причёску, соответствующую вашему платью.

Дресс-код для кавалеров- фрак, смокинг, сюртук, костюм-тройка или белая рубашка и жилет,- сообщает студия старинного танца «Галантный век», организующая бал.

IJ-3AE6soqc.jpg

Будем надеяться, что таганрожцы посетят столь прекрасное мероприятие. Хотя, то что оно 2 февраля -  в традиционный День встречи выпускников в школах, немного смущает.

Ранее мы сообщали, что в Таганроге на балу студентов угощали сбитнем и развлекали «ручейком»Таганроге на балу студентов угощали сбитнем и развлекали «ручейком». 25 января в Таганроге прошел традиционный студенческий бал, посвященный всероссийскому Дню студента. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: балОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Родина Чехова
0
0