Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 28.02.2019 15:56

Таганрожцев приглашают для участия в конкурсе «Родительское спасибо»

Всероссийская организация родителей детей-инвалидов сообщает о начале проведения конкурса на присуждение Премии ВОРДИ "Родительское спасибо».

Премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ), как Всероссийская премия с использованием грантовой поддержки Фонда Росконгресс.

На соискание Премии могут быть выдвинуты специалисты и руководители, зарекомендовавшие себя внимательным и профессиональным отношением во всех сферах взаимодействия с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидностью и их семьями, в том числе из организаций различной формы собственности, ведомств, органов власти.

Цель и задачи премии:

повышение престижа, развитие успешного взаимодействия и заинтересованности представителей различных профессий в работе и реализации проектов и программ для детей и взрослых с инвалидностью целевой группы ВОРДИ и их семей;

поощрение успешных практик и деятельности в сфере повышения качества жизни детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью и их семей.

Конкурс на соискание премии проводится в два этапа:

 региональный этап: с даты публикации по 1 апреля 2019 года

федеральный этап: с 1 по 15 апреля 2019 года

Прием заявок регионального тура производится до 20 марта 2019 года на почту vordi.taganrog.rnd@gmail.com

Заявки для федерального тура направляются на почту vordi.premia@gmail.com

Региональные церемонии награждения проводятся с 1 по 20 апреля 2019 года в субъектах РФ.

Церемония награждения Премией ВОРДИ "Родительское спасибо" федерального уровня состоится в ходе проведения второго Съезда ВОРДИ 25-26 апреля 2019 года.

Ранее таганрожцев предупредили, что в области продолжает гулять свиной и гонконгский грипп. По области зарегистрировано более 20,0 тысяч случаев заболевания ОРВИ, составив 48,6 на 10 тысяч населения, что на уровне эпидемического порога.




 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурсПерсоны: Инвалиды
0
0