Таганрог Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 27.02.2019 14:32

Таганрожцев предупредили, что в области продолжает гулять свиной и гонконгский грипп

Роспотребнадзор предупредил о сохранении опасности заболеваний ОРВИ в Ростовской области, в том числе и в Таганроге.

При этом отмечается, что уровень заболеваемости за последнюю неделю, с 18 по 24 февраля снизился, на 14, 8 %, по сравнению с предыдущей неделей.

«По области зарегистрировано более 20,0 тысяч случаев заболевания ОРВИ, составив 48,6 на 10 тысяч населения, что на уровне эпидемического порога.

Частота госпитализации от заболевших ОРВИ ниже на 37,4 % в сравнении с предыдущем периодом.

По данным вирусологического мониторинга за гриппом и ОРВИ в Ростовской области за вышеуказанный период обследовано 189 человек с диагнозом ОРВИ и выявлено 107 положительных результатов.

Вирусы гриппа определены в 85 случаях и представлены вирусом гриппа А(Н1N1)pdm09 (45,9 %) (свиной грипп, прим. ред) , вирусом гриппа А(Н3N2) – 54,1 % ( гонконгский грипп прим. ред.)

Также управление Роспотребнадзора напоминает , что самолечение недопустимо, ведь только врач может поставить диагноз, ориентируясь на возраст и состояние больного. 

Родителям ни коем случае нельзя отправлять заболевших детей в школу или садик, а только соблюдать постельный режим, так как при заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую и иммунную систему.

Кроме того, необходимо постоянное обильно питье в виде горячего чая, клюквенного или брусничного морса.

Ранее мы сообщали, что в 2018 году в Таганроге горожане стали больше умирать от ракаТаганрог вошел в список городов Ростовской области в которых стали чаще умирать от рака.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: свиной гриппСобытия: грипп
0
0