Таганрог Суббота, 29 марта
Общество, 26.03.2025 12:00

Таганрожцам на заметку: «Маяк» тоже не отличился качественной продукцией

В результате недавних проверок, проведенных Россельхознадзором в гипермаркетах сети «Маяк» по нескольким регионам России, были обнаружены масштабные нарушения, касающиеся безопасности и качества продукции. В ходе инспекций было изъято около 500 килограммов товаров, причем более половины (56%) проверенных образцов не соответствовали установленным нормам.

Среди основных нарушений, зафиксированных в ходе проверок, значатся отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов, недостаточный лабораторный контроль и продажа просроченной продукции. Особенно тревожные результаты были получены в отношении молочной продукции, произведенной компаниями «Село зелёное», «Русмолоко», «АМК» и «Молочная жизнь». В этих товарах были выявлены растительные жиры, а также несоответствия в жирнокислотном составе, что указывает на возможную фальсификацию.

Сети «Маяк», которая входит в группу компаний «Торгсервис» (вместе с сетью «Светофор»), может грозить штраф в размере до 300 тысяч рублей, а также приостановка деятельности на срок до двух месяцев. Проверки магазинов «Маяк» и «Светофор» проводятся с начала текущего года.

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

Татьяна Ивченко 

 Ранее сообщали: Сделано из чего попало: в таганрогских «Светофорах» нашли массу заражённых и просроченных продуктов



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0