Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2020 16:00

Таганроженку напугало коричневое облако в районе завода «Тагмет»

На подозрительное коричневое облако обратила свою внимание жительница Таганрога Ксения Александрова-Писковец, когда проезжала по улице Адмирала Крюйса.

Таганроженка стала сомневаться, что на заводе «Тагмет», в районе которого повисло облако используют современные способы очистки воздуха.

«А я чуть было не поверила , что завод установил современные системы очистки и воздух не загрязняется. Облако коричневого оттенка движется недалеко от жемчужины города, любимого района туристов –ул. Адмирала Крюйса. Очень и очень грустно», - написала горожанка в паблике «Мой Таганрог» опубликовала в социальных сетях видео.


Напомним, в марте прошлого года канал «НТВ» назвал Таганрог экологически чистым городом.

«Сталелитейных цех образует 50 тонн пыли, раньше ее выбрасывали в 100 метровые трубы, сейчас их фильтруют и утилизируют. И теперь из цеха бьет струя чистого воздуха, не видимого глазу. Также радикально решили вопрос воды. Раньше воду сливали в море, теперь она задействована в замкнутом цикле.

- Сброс в море полностью исключен. Вода возвращается обратно в производство после очистки, - рассказал Сергей Печегин, представитель завода.

Всю эту информацию можно было услышать из репортажа канала НТВ, но у таганрожцев другое мнение.

«Они ночью съёмку завода не делали. Вот когда выбросы идут, а не днём»,

«Мы все знаем, что происходит вечером когда по Бабушкина едешь, Да и дом у меня напротив завода. Носом чувствуем, что что-то не так»,

«Чистого воздуха, не видимого глазом? Как не езжу, там серый дым»

«О каком чистом воздухе вообще речь идет? Живу в 50-метрах от переулка Паркового, в частном секторе, если ветер северный дышать нечем, запах жуткий едучий, даже через отдушины в дом затягивает, по ночам красно-желтоватый дым валит из труб, мне из окна дома видно. Отливы  на окнах, которые смотрят на север желтые по утрам от налета», - рассказывают таганрожцы в социальных сетях.

  От редакции: «Блокнот Таганрог» публикует только мнение горожан. Мы не исключаем варианта, что темное облако было вызвано какими-то другими факторами или предприятиями.

Узнавайте новости "Блокнота" первыми в нашем телеграм-канале  https://t.me/bloknot_taganrog

    Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что НТВ назвал Таганрог экологически чистым городом.Таганрог - один из самых экологически благополучных городов в стране, считает канал НТВ.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТагМетПродукты: Экология
0
1