Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.04.2013 11:48

Таганрожцы приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо 2013»

В минувшую субботу 6 апреля на улицах Ростов-на-Дону прошел 35-й массовый пробег «Ростовское кольцо 2013». Мероприятие было посвящено памяти погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Любители здорового образа жизни из Таганрога в составе 18 человек рано утром приехали в Ростов для участия в пробеге. Среди таганрожцев были велосипедисты, роллеры и бегуны. Общая протяженность маршрута составила 45 километров. Весь путь поделен на пять этапов, между которыми спортсменам разрешались 10-минутные перерывы на отдых. Не все из участников без подготовки смогли преодолеть такую большую дистанцию полностью. Несмотря на трудности большинство таганрогских спортсменов дошли до финиша.
- Это непередаваемое ощущение. Мне до сих пор не верится, что удалось проехать такое расстояние самому без посторонней помощи. Человек часто не подозревает, на что он способен, пока не попробует. Ведь наши деды останавили численно превосходящего врага, хотя это тогда казалось невозможным. Мы все очень хотим быть достойными наших героических предков, - рассказал велосипедист из Таганрога Сергей Датченко.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0