Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Культура, 29.08.2023 11:00

Таганрогский камерный театр покажет «Лихо одноглазое» на казачьем фестивале

Участником фестиваля казачьей культуры «Александровская крепость» станет Таганрогский камерный театр.

Фестиваль пройдёт в конце сентября в Усть-Лабинске. Его организатор -благотворительный фонд «Вольное Дело» Олега Дерипаски. Фестиваль посвящен 270-летию со дня рождения атамана Платова. 

В рамках театральной лаборатории театры Южного федерального округа готовят эскизы спектаклей. Таганрогский камерный театр готовит сказку-хоррор «Лихо одноглазое». Драматург – Светлана Баженова, режиссер - Павел Зобнин.

Два дня – 27 и 28 августа Таганрогский камерный театр показал «Лихо одноглазое» на суд зрителей и выслушивал замечания.

Спектакль сложно отнести к какому-то одному жанру – есть в нём фольклорные мотивы сказки, напряжение хоррора, элементы юмора, драматический сюжет с любовной линией. Он держит в напряжении сюжетной линией от начала и до конца, и завораживает игрой актёров и их пластикой. Звуковое сопровождение и смена света дополняют напряжение, в котором держат все 1.5 часа зрителей.  И если есть романс «Очарована, околдована», то к главному герою хочется применить вариацию «Очарован, околдован».

Женщины во время просмотра спектакля, возможно, найдут для себя ответ на вопрос «Как заставить понравившегося парня жениться?»

  

Мужчины же, во время просмотра «Лиха», могут проникнуться к главному герою. Ведь они вспомнят, как меняется любимая жена и её настроение по 100 раз в день, что иногда подумаешь «Не ведьма ли она?» и как хочется порой сбежать в лес.

Превратится ли экскиз «Лихо одноглазое» в полноценный спектакль, и включат ли его в репертуар театра, станет известно в ближайшем будущем.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что гастрономический праздник в Таганроге: и пусть весь мир подождёт… В минувшие выходные на территории арт-пространства «Таганрогский трамвай» парка КиО им. М. Горького прошёл гастрономический праздник «Казачий стол», приуроченный ко Дню атамана Матвея Платова.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТеатрыСобытия: спектакль
0
0