Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2019 13:00

Таганрогский атаман поделился мнением о выборах предводителя

Выборы атамана в этом году были проведены досрочно из-за того, что кандидатуру Виктора Гончарова так и не утвердили в администрации
президента.
Заниматься этим вопросом должно было полпредство  главы государства на юге, но в ведомстве по непонятным причинам  не попытались этого сделать. Списав всё на ошибку, якобы  чтоб все исправить потребовались бы новые выборы.

Таким образом Виктор Гончаров снял свою кандидатуру и до выборов дошли: заместитель губернатора Михаил Корнеев и директор казачьего корпуса Я. П. Бакланова Виталий Бобыльченко. 
Так же во время Казачьего круга выдвинули кандидатуру атамана Ростовского округа Виктора Могильного.

 Теперь самое интересное -  в итоге казакам выбирать было не из кого. Могильного до выборов не допустили. Корнеев, в свою очередь, сам снял свою кандидатуру. И казакам предложили голосовать за или против кандидата. 

Сообщалось, что большинство поддержали Виталия Бобыльченко. 

Такие «выборы» казаков не устроили, они  попросили созвать совет. 

Donday сообщает, что атаман Таганрогского округа Андрей Ловлинский поделился своим мнением сложившейся ситуации. Казак рассказал, что совет всегда собирают раз в квартал и, подтвердил, что в этот раз на собрании поднимут тему выборов. По его словам, недовольство связано с тем, как проводился круг.

– Это не касается какой-то кандидатуры. Мы не против Бобыльченко, он хороший казак. Есть вопросы к тому, как был проведен большой отчетно-выборный круг. Например, каждый округ имеет право выдвигать кандидатуру. Ростовский округ выдвинул Виктора Могильного. Почему его не пропустили? – прокомментировал Ловлинский.
Ответ на свой запрос казаки от Михаила Беспалова пока не получили.

Е. Чурсинова

Ранее мы сообщали, таганрогских детишек приглашают учиться в казачьи классы. С 1 сентября учиться в казачьем классе приглашают детей Таганрога.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ВыборыПерсоны: Казаки
0
0