Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 19.01.2017 09:30

Таганрогские врачи советуют горожанам кушать витамины и высыпаться

По данным Роспотребнадзора на 16 января в Таганроге зафиксировано 2100 случаев заболевания ОРВИ. 

Несмотря на пугающие цифры, это на 15% ниже уровня эпидпорога, среди заболевших есть и 13 человек, зараженных вирусом гриппа. Такие данные обнародовал начальник отдела  Роспотребнадзора в Таганроге Сергей Мусиенко.

Специалисты управления здравоохранения напоминают таганрожцам, в этот период необходимо соблюдать «респираторный этикет». Так же врачи советуют таганрожцам хорошо высыпаться, правильно питаться. В рационе обязательно должны присутствовать витамины и продукты, обладающие противовирусным действием: квашеная капуста, лук, чеснок, черная редька, лимоны, грейпфруты, горчица, имбирь, гвоздика, тмин, клюква, брусника, черная смородина.

Приветствуется также частая влажная уборка и проветривание жилых и офисных помещений.

- Почувствовав недомогание, к которому относится температура, кашель, насморк, боль в горле и мышцах, а также светобоязнь необходимо вызвать врача и не заниматься самолечением. Ни в коем случае не отправляйте заболевших детей в школу, детский сад или на культурно-массовые мероприятия. Во избежание осложнений соблюдайте постельный режим, для снижения интоксикации - пейте больше жидкости: воду, чай, компот, морс, - советуют сотрудники таганрогского Роспотребнадзора.

Если во время лечения самочувствие ухудшилось, вызывайте скорую помощь.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: грипп
0
0