Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 27.09.2019 11:09

Студенты из Таганрога заняли второе место на чемпионате мира

Вячеслав Салманов и Оксана Шамильян из Таганрога заняли второе место на чемпионате мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Они студенты пятого курса Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета (ИКТИБ ЮФУ)

Очередной 45-й мировой чемпионат молодых мастеров проходил в столице Татарстана - Казани. Молодые люди соревновались  по 56-ти компетенциям.

Вячеслав Салманов и Оксана Шамильян стали серебряными призерами в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий».

Подготовила эту команду к соревнованиям доцент кафедры БИТ Евгения Александровна Ищукова, которая рассказала, как произошло становление дуэта.

– На базе ИКТИБ в Таганроге проводился отборочный чемпионат Южного федерального университета. Необходимо было участие, как минимум, пяти команд. ИКТИБ готовил три команды; свои команды должны были прислать Ставрополь и Севастополь. За неделю до чемпионата Ставропольская команда от участия отказалась. Эти ребята – Вячеслав и Оксана – пошли на замену, готовились интенсивно, в очень сжатые сроки. Но показали лучший результат и завоевали первое место,- рассказала Евгения Александровна.

   После этого Оксана Шамильян и Вячеслав Салманов несколько раз успешно выступали на всероссийских чемпионатах WorldSkills, чем и заслужили право представлять страну на чемпионате мирового уровня.

 Вячеслав и Оксана не подвели и привезли с чемпионата высокие награды. С чем мы их и поздравляем!

Ранее мы сообщили, что таганрожцев ростовские шеф-повара пригласили на солянку. В предстоящую субботу, 28 сентября, таганрожцы могут посетить в Ростове II Гастрономический фестиваль «Сделано на Дону». Главным мероприятием которого будет кулинарное шоу —  битва Шефов по приготовлению знаменитой Ростовской солянки.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: программистыПерсоны: студенты
1
0