Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 30.03.2023 15:00

Таганрогские спортсмены привезли 38 медалей с первенства России по плаванию

С 17 по 22 марта в Йошкар-Оле проходили чемпионат и первенство России по плаванию (спорт Лин). Команду Ростовской области представляли юные спортсмены из Таганрога. Результаты соревнований - 38 медалей.

Восемь таганрожцев сражались в упорной борьбе. Барбатина Елизавета завоевала 5 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медалей. Также установлен рекорд России на дистанции 50 м на спине. Антонов Дан получил 3 "серебра" и 2 "бронзы". Клись Кузьма был награждён двумя бронзовыми медалями. Константинова Екатерина завоевала 1 золотую, 3 серебряных и 1 бронзовую медалей. Захарян Алексей получил 2 "бронзы". Гладышев Артём заслуженно получил 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей. Стартовойтова Влада завоевала 2 "серебра" и 1 "бронзу". Бондаренко Анастасия получила 1 серебряную и 2 бронзовых медалей.

"Блокнот Таганрог" поздравляет от всей души юных спортсменов и их тренеров - Дивенко Сергея Борисовича, Дивенко Сергея Сергеевича и Дивенко Екатерину. Желаем дальнейших успехов и заслуженных побед!

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Таганрожцы стали медалистами в Первенстве России по плаванию в ластах. Гордимся своими земляками.

События: плаваниеСобытия: первенство РоссииОрганизации: Блокнот-Таганрог