Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 06.10.2020 13:00

Таганрогские призывники станут участниками масштабного теста

С 1 октября в Ростовской области стартовала осенняя призывная кампания. Несмотря на ограничительные меры, вызванные коронавирусом, сроки кампании переносить не стали. Однако о здоровье призывников позаботились заранее. На призывных пунктах будут проводится обязательные профилактические нормы, каждые два часа предусмотрены дезинфекционные мероприятия. Количество будущих воинов на территории призывного пункта будет ограничено. Все призывники пройдут термометрию.
 

«Задача – обеспечить 100% призыва граждан на военную службу в соответствии с установленным заданием, на этом необходимо сосредоточить все свои усилия», - поручил Василий Голубев.

В 2020 году в рамках осенней призывной кампании будут действовать 62 призывные комиссии в муниципальных образованиях и областная призывная комиссия. Как и в весеннюю призывную кампанию, донские призывники пройдут тестирование на коронавирус. На эти цели из бюджета области выделено более 3 млн рублей. Так же все желающие новобранцы смогут сделать прививку от гриппа. 

Напомним, в 2019 году ряды Российской армии пополнили более 8,5 тысячи донских призывников, из них 3,6 тысячи – в рамках осеннего призыва. Весной этого года в Вооруженные силы РФ призвано более 4 тысяч юношей. Призывная компания продлится до 31 декабря.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Ростовской области стремительно растёт количество заражённых COVID-19. Количество заразившихся в Ростовской области достигло 23049 человек. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: призывник
0
0