Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 19.07.2022 12:00

Таганрогские полицейские поймали двух браконьеров с раками

До 2 лет лишения свободы грозит браконьерам, которых поймали сотрудники Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте.

36-летнего жителя Ростовской области поймали в районе реки Мёртвый Донец с металлической лодкой, раколовочной ловушкой и раками в количестве более 100 штук.

В тот же день полицейские задержали в районе хутора Хапры жителя Ростова-на-Дону 1990 года рождения, которого подозревают в незаконной добыче раков.  У злоумышленника изъяли лодку, раколовку и раков в количестве около 100 штук. 



Было установлено, что подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности.

Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении каждого из подозреваемых отделением дознания Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов".

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что 500 кг рыбы и 1 млн ущерба: под Таганрогом задержали браконьеров с большим уловом. Около 500 кг рыбы частиковых пород были изъяты у браконьеров.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Браконьеры и незаконный вылов рыбы  
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: полицейскийПерсоны: Браконьеры
0
0