Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.02.2021 17:00

Таганрогские футболисты проиграли товарищеский матч сопернику из Курска

В первом спарринге в ходе четвёртого учебно-тренировочного сбора подопечные Андрея Гордеева проиграли середняку третьей группы ПФЛ. «Форте» играл с «Авангардом».

Уже в первом тайме куряне отправили в ворота «Форте» три безответных мяча. Отличились Иван Подоляк, Андрей Мязин и Александр Беляев – 0:3 к перерыву. Во второй части поединка игра замедлилась. Команды провели широкую ротацию состава.

Красно-чёрные создали ряд опасных моментов, однако забить удалось лишь однажды. В компенсированное время с пенальти гол престижа провёл Ираклий Логуа. Итог – поражение 1:3.

19 февраля подопечные Андрея Гордеева сыграют с краснодарской «Кубанью», выступающей в первой группе ПФЛ вместе с «Форте». Жёлто-чёрные идут пока на втором месте в таблице из 17 клубов – 11 побед, 1 ничья и 3 поражения. Таганрожцы расположились в той же таблице на 9 строчке – 5 побед, 4 ничьих и 6 проигрышей.

22 февраля «Форте» сразится со второй командой воронежского «Факела», которая играет в третьей группе ПФЛ и занимает последнее, 16-ое место (2 победы и 13 поражений).

26 февраля состоится ещё один матч. Соперник пока официально не объявлен. Из неофициальных источников поступила информация, что оппонентом будет лидер 4-ой группы ПФЛ, ФК «Новосибирск», которые в это время проводит сбор в Крыму.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге состоялось Первенство города и открытый турнир по дзюдо. На днях, на базе спортивного клуба "Дзюдо Тайм" состоялось Первенство города Таганрога среди спортсменов до 15 лет и открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2006, 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения.

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ФутболСобытия: Спорт