Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 01.07.2021 17:00

Таганрогские Бе-200 примут участие в тушении лесных пожаров на территории Греции

Самолёт Бе-200ЧС прилетел в Грецию, где будет принимать участие в тушении лесных пожаров на территории этой страны. Соответствующий договор между Министерством защиты граждан Греции, отвечающим за организацию мероприятий по борьбе с природными пожарами, и ПАО «Ил» был официально подписан в Афинах.

В ходе полетов планируется отработать новые методики забора и сброса воды на очаги возгорания в предельных гидрометеорологических условиях. Греческие партнеры разделяют нашу уверенность в возможностях российской машины и рассчитывают на эффективную поддержку в борьбе с огнем с воздуха.

Российская сторона регулярно получает запросы от иностранных государств на оказание помощи в ликвидации лесных пожаров. В 2020 году впервые был реализован контракт по оказанию услуг по пожаротушению с зарубежным заказчиком.

Уникальные самолеты-амфибии Бе-200ЧС уже не раз доказывали свою эффективность в борьбе с пожарами на территории России. Бе-200ЧС – единственный в мире реактивный самолет-амфибия, он может взять на борт до 12 тонн воды и имеет хорошую производительность по количеству сбросов воды за один час. За одну заправку топливом самолет способен сбросить на очаг пожара до 270 тонн воды.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Я надеюсь, что меня услышат не только в Ростовской области»: президенту показали бездорожье в Таганроге. "Золотая школа" на Галицкого, так высоко преподносимая властями, попала в федеральные объективы. Фотографию бездорожья показали президенту во время "Прямой линии с Владимиром Путиным". 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: самолетыСобытия: Пожар
1
0