Таганрог Суббота, 27 апреля
Спорт, 12.12.2023 10:00

Таганрогская команда стала одной из лучших на спартакиаде в Ростовской области

В Ростове-на-Дону в рамках декады инвалидов прошла III Спартакиада людей с «безграничными» возможностями.

Соревнования проводились по семнадцати видам программ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения и интеллектуальными нарушениями. Участниками стали более 200 человек в трёх возрастных категориях:

- от 7 лет до 13 лет;

- от 14 лет до 18 лет;

- 19 лет и старше.

Почётное второе место заняла сборная Таганрога. Мы искренне поздравляем наших земляков и гордимся их упорством и стальной волей!

Победителем признана команда из Ростова-на-Дону. Третье место у сборной из Белокалитвинского района.

Напомним, спартакиада инвалидов в Ростовской области впервые проведена в 2021 году. Следует добавить, что на Дону шесть учреждений занимаются подготовкой спортсменов по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта и показывают поистине выдающиеся результаты!

На II Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» донскими спортсменами завоевано 46 медалей (22 золотые, 19 серебряных, пять бронзовых). Это шестое общекомандное место из всех субъектов РФ. На IV Всероссийской спартакиаде инвалидов, которая проходила с 15 июля по 20 сентября, спортсмены Ростовской области завоевали 22 медали (четыре золотые, десять серебряных, семь бронзовых).