Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2012 11:30

Таганрог ждет спортивная слава

С 15 по 16 сентября в Таганроге пройдет международный фестиваль «Спорт – всем миром. От всего сердца». В настоящее время ведется активная подготовка к столь масштабному мероприятию. Информацию можно узнать на официальном сайте www.sportvm.ru.
Во время проведения фестиваля будет вручена первая национальная премия «Спорт – всем миром». Ее удостоятся те, кто проявил мужество и желание помочь людям, попавшим в беду.
Как сообщил генеральный директор фестиваля Александр Куприн, местом проведения двухдневного праздника станет Пушкинская набережная, где будет построены трибуны в форме амфитеатра, способные вместить порядка шести тысяч человек. А сцена будет размещена у самого моря. Среди почетных гостей ожидаются прославленные спортсмены Светлана Журова, Елена Исинбаева, Николай Валуев, Наталья Рогозина, а также участники Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне.
– Фестиваль должен повысить репутацию города, – уверен Александр Куприн. – Он объединит в одном месте удивительных людей: спортсменов, волонтеров, звезд эстрады, военнослужащих и многих других.
Режиссером телевизионной версии фестиваля станет Роман Бутовский. Именно этот человек снимал военный парад на Красной Площади в Москве, посвященный 60-летию Великой Победы, был режиссером-постановщиком праздничного концерта у Бранденбургских ворот в Берлине. Он освещал три президентские инаугурации и удостоен чести сидеть за режиссерским пультом во время ежегодной прямой линии с Президентом России. А значит вместе с ним сентябрьский фестиваль в Таганроге пройдет на самом высоком уровне. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0