Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 24.12.2022 14:00

Таганрог занял третье место по сумме инвестиций в 2021 году

Город Таганрог назван в числе лидеров по объему инвестиций за 2021 год, об этом сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Губернатор Василий Голубев наградил муниципалитеты-лидеры по объему инвестиций за 2021 год.

 Подведены итоги ежегодной рейтинговой оценки эффективности деятельности муниципальных образований Дона по привлечению инвестиций. Ранжирование осуществляется по двум категориям: городские округа и муниципальные районы.

По итогам 2021 года среди городских округов I место в рейтинге у Ростова-на-Дону, II место присуждено Новошахтинску, III место – Таганрогу.

Среди муниципальных районов первую строчку рейтинга занял Аксайский район, II место – Мясниковский и III место – Верхнедонской.

На совещании с главами территорий губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил дипломы руководителям муниципалитетов, возглавивших рейтинг. 

  - Общий объем инвестиций складывается из суммы  каждого муниципального образования. Поэтому в этой совместной работе важна роль каждого муниципалитета области, - отметил Василий Голубев. -Сегодня во всех территориях созданы советы по инвестициям, на которых рассматривают проблемные вопросы инвесторов. Главы администраций городов и районов участвуют в заседаниях совета по инвестициям при губернаторе области. Руководители городских округов и муниципальных районов вносят свой вклад в выполнение инвестиционной карты региона – одного из инструментов Регионального инвестиционного стандарта, добавил глава Ростовской  области.

Сообщаем, что анализ эффективности привлечения инвестиций минэкономразвития региона проводит с 2013 года. Порядок проведения  разработан по аналогии с методикой Национального рейтинга, формируемого Агентством стратегических инициатив. При проведении рейтинга эксперты используют анкетный опрос предпринимателей, данные муниципальных образований и областных исполнительных органов, статистические данные – всего 63 показателя. Учитываются оказание различных госуслуг для бизнеса, наличие и уровень качества инструментов защиты и улучшения бизнес-среды, имеющиеся инфраструктура и ресурсы и их доступность, а также уровень развития и эффективности мер поддержки малого бизнеса.

Л. Садовникова




Ранее мы сообщили, два зама сити-менеджера Таганрога покинули свои посты.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: инвестицииСобытия: Рейтинг
0
0