Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 17.02.2023 10:00

Таганрог вошёл в список муниципалитетов, где будут менять коммунальную инфраструктуру

В 7 городах Ростовской области, включая Таганрога, будут менять коммунальную инфраструктуру в ближайшие годы.

- Реализовать программу планируется за пять лет– с 2023 по 2027 годы. Капитальный ремонт водопроводных и канализационных сетей проведут в Гукове, Новошахтинске, Ростов-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Белой Калитве и Красном Сулине. В результате уже в 2024 году качество предоставляемых услуг по водоснабжению и водоотведению улучшится для 82,6 тыс. человек, - сообщил Василий Голубев.

Финансирование программы будет осуществляться за счет нескольких источников: из Фонда развития территорий, областного и местного бюджетов, а также внебюджетных средств. В 2023-2024 годах на модернизацию 671,4 км систем коммунальной инфраструктуры предусмотрено более 7,7 млрд рублей.

Напомним, по последним данным Ростовстата, Таганрог в первых рядах муниципалитетов по изношенности канализационных сетей. В городе более чем на 90 % они изношены. Превосходит Таганрог только Тацинский район, где 92,9 % изношенности. Лучше всего ситуация с водопроводом в Зверево, где в замене нуждается только 2% сетей.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что  провалы коллектора и неудовлетворение работой УК: каким был 2022 год в сфере ЖКХ. Подводить итоги в разных сферах жизни города продолжает «Блокнот Таганрог». 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Кризис коллектора на 1-й Котельной  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: правительство Ростовской областиПродукты: водоснабжение
0
0