Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 18.12.2020 13:00

Таганрог в ожидании ровных дорог: около 145 млн рублей потратят на ремонт дорог в Таганроге в 2021 году

«Безопасные и качественные автомобильные дороги», в скором времени, как обещают власти, для жителей Таганрога это будут не просто мечты. Около 145 млн рублей планируется направить в 2021 году на реализацию нацпроекта в нашем городе. Об этом на заседании одной из постоянных комиссий гордумы сообщил начальник управления ЖКХ Таганрога Валерий Каргаев.

По его словам, на ремонт и реконструкцию городских дорог по нацпроекту в следующем году выделено 130 млн рублей из федерального бюджета, 14,4 млн рублей — из областного, 100 тысяч рублей — из местного.

На эти деньги планируется отремонтировать участки дорог на улицах Урицкого (между переулком Конвейерным и улицей Морозова), Химической (между Николаевским шоссе и улицей Котлостроительной), Октябрьской (от переулка Мечниковского до Большого Проспекта), Седова (между улицами Большой Бульварной и Восточной), Сергея Шило (между улицами Транспортной и Чехова) и 4-я Линии.

Также дорожные работы предполагается провести в переулках Комсомольском (между улицами Александровской и Ломакина), Лермонтовском (между улицами Греческой и Чехова), Центральном (между улицами Щаденко и Шаумяна), а также на Марцевском треугольнике.

Кроме того, предусмотрен ремонт 58 участков тротуаров

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что конфликт интересов – парковка возле стоматологии Таганрога вызвала недовольства местных жителей. Жалоба на неожиданно возникающую парковку пришла в редакцию "Блокнот Таганрог".


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Национальный проектОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ремонт дороги
0
0