Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 22.04.2018 13:15

Таганрог ставит под угрозу экологическую чистоту всего региона

Скоро по всей России начнётся масштабная проверка водоканалов. Стартует она именно с Ростовской области, сообщает РИА Vista News 

Специалисты изучат, как предприятия очищают сточные воды, а также состояние водоёмов. Для Ростовской области этот вопрос стоит очень остро, местные экологи уже давно бьют тревогу. Каждый год общественники и специалисты заявляют об ужасном состоянии водоёмов в Ростовской области, в которых даже не может жить рыба, а купаться и вовсе запрещено.

Таганрог вообще стал предметом дискуссий из-за случившейся коммунальной аварии, которая ставит под угрозу чистоту всего региона. В результате в водоёмах может погибнуть вся рыба, а реки и озёра будут сильно загрязнены. По словам местных жителей, в Александровском озере в Аксайском районе рыба уже погибла. Сотни тушек водных обитателей лежат на берегу. Причина – сточные грязные воды, сливающиеся в водоём. Одной из причин считается ужасная работа водоканалов. В итоге, экологи отправили запросы с проверкой водоканалов по всей России.

Такие исследования начнутся с Ростовской области, где специалисты будут брать пробы воды в очистных сооружениях, а также пробы уже очищенных вод. Также изучат почву и осадки возле очистных приспособлений.

Ранее мы соощили, чтоТаганрог «уходит под землю»  «Блокнот Таганрога»собрал все провалы в одном материале и попытался разобраться, все ли они связаны с проблемой коллектора.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: коллекторПродукты: Экология
0
0