Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 10.10.2019 12:00

Таганрог на бумаге стал «Умным городом» , новая цель - «Чистое небо»

  В последнее время город жужжит, обсуждая большую новость: «Умный город» Таганрог- первый на Юге России. 
  По словам А. Лисицкого  в рамках этого проекта нужно учитывать  и  эстетическую составляющую. «Чистое небо» является одним из проектов в этом направлении. По сути, это комплекс мероприятий, который направлен на улучшение эстетического облика города. 
В рамках проекта городские улицы очистят от старых опор, на которых сейчас висят гирлянды проводов, по договору о сотрудничестве между городской администрацией и «Ростелекомом».
  Говорится что, в «Ростелеком» готовы предоставить всем организациям, чьи сети связи проложены на различных опорах, свои линейные подземные кабельные сооружения под их размещение. 
  Сейчас, частично, «Чистое небо»  горожане могут понаблюдать  в Приморском парке, во время реконструкции в нем удалили опоры и перенесли провода под землю. Безусловно такая картина радует глаз, да и решает множество проблем с вечно-оборванными , висящими на деревьях проводами. 
  Все осознают, что решение очень прогрессивное и благоприятное, но осуществится ли задумка в реальности, пока неизвестно.   

А. Иваненко 

Ранее мы сообщали, «Ростелеком» презентует Таганрог как первый «умный город» ЮФО и СКФО. «Ростелеком»  8 октября,в 8:00  приглашает журналистов принять участие в пресс-туре, посвященном трансформации Таганрога в «умный город»




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: администрация ТаганрогаОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Таганрог
0
0