Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 08.10.2019 17:00

«Ростелеком» презентует Таганрог как первый «умный город» ЮФО и СКФО

Сегодня «Блокнот-Таганрог» обнаружил информацию, что «Ростелеком»  8 октября,в 8:00  приглашает журналистов принять участие в пресс-туре, посвященном трансформации Таганрога в «умный город». 

  В информации говорилось, что национальный цифровой провайдер завершил очередной этап внедрения систем «Умного города» и готов презентовать представителям СМИ и всем заинтересованным лицам комплекс уже действующих на территории муниципалитета «умных решений».
В ходе пресс-тура обещали  протестировать работу следующих смарт-решений:
«Умное освещение»;
«Умное видеонаблюдение» и «Безопасный город»;
«Умный домофон»;
«Цифровой дневник»;
Цифровые сервисы для медицины и др.

Пообещали, что со стороны организаторов в мероприятии примут участие директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов, мэр г. Таганрога Андрей Лисицкий и представители всех служб, работа которых была модернизирована с помощью цифровых сервисов «Ростелекома».
Напомнили, что трехстороннее соглашение о создании в Таганроге «Умного города» было подписано в сентябре 2018 года на форуме «Информационная безопасность и импортозамещение» в Ростове-на-Дону. Правительство Ростовской области, администрация Таганрога и ПАО «Ростелеком» договорились взаимодействовать в рамках пилотного проекта по цифровой трансформации города.

 Здесь же уже сообщалось, что «на данный момент можно с уверенностью сказать, что Таганрог за год стал первым «умным» из городов Юга России».

Поскольку  информации об аккредитации не было на официальных источниках информации, попасть в число путешественников пресс-тура изданию «Блокнот-Таганрог»  не удалось, но мы надееемся, что счастливчики расскажут и про «умный город», если такой есть и про все, что с ним связано. 

Л.Садовникова

Ранее мы сообщили, что под колесами автомобилей на трассе Ростов –Таганрог погибло большое стадо кабанов. Они вышли на проезжую часть и были сбиты автомобилями, всего в стаде было 10 особей.







Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Умный городОрганизации: СМИОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1