Таганрог Пятница, 26 апреля
Культура, 16.05.2020 16:30

Таганрог - Сахалин проведут сегодня мост дружбы в «Ночь музеев»

Ольга Шипулина подготовила для зрителей интересную лекцию.

Таганрогский литературный и историко-архитектурный музей-заповедник присоединится 16 мая к Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь музеев». В  эту «Ночь» мост дойдет  до самого острова Сахалина.

В 20:00  на  интернет-ресурсах будет транслироваться онлайн-лекция «Музеи А. П. Чехова во время оккупации. Таганрог». Ее подготовила и проведет заведующая музеем «Домик Чехова» Ольга Шипулина.

Одновременно эта лекция будет транслироваться и на сайтах Чеховских музеев Сахалина.

Временная разница между Таганрогом и островом Сахалин составляет восемь часов. Это значит, что когда на часах малой родины Чехова восемь вечера, на Сахалине уже четыре утра… Но на то она и «Ночь музеев».

 Не исключено, что сахалинские музеи предоставят посетителям своих интернет-ресурсов возможность познакомиться с этой лекцией еще и в записи.Это приятное событие, поскольку  благодаря таким онлайн-мостам сотрудничество между чеховскими музеями страны  укрепляется.
Л.Николаева

Ранее мы сообщили, что ппеченеги -энергетики - им по барабану историческое наследие Таганрога. Блогер Александр Нанкин один из тех жителей, который хорошо знает историю и архитектуру нашего города и его коробит варварское отношениеили полное равнодушие к архитектуре города.






Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ЧеховМеста: Музей
0
0