Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.03.2017 12:10

Таганрог принял традиционные всероссийские детские соревнования по парусному спорту

Таганрог принял традиционные всероссийские детские соревнования по парусному спорту

В бухте стартовали традиционные всероссийские детские соревнования по парусному спорту на призы командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко.

Торжественное открытие регаты состоялось в яхт-клубе Севастопольского филиала Центрального спортивного клуба армии.

По информации начальника отдела информационного обеспечения Черноморского Флота  РФ капитана 1 ранга Вячеслава Трухачева, соревнования имеют статус отборочного этапа для формирования состава молодежной сборной команды России по парусному спорту.

Основные этапы состязаний яхт классов "Оптимист", "Зум-8" и "Кадет" проходят в акватории Севастопольской бухты и на внешнем рейде Севастополя. Всего на старт вышло около 200 участников из различных регионов Российской Федерации: Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Липецка, Воронежа, Новосибирска, Тольяти, Сочи, Таганрога, Крыма и Севастополя. 

Наибольшее количество участников представлено в классе "Оптимист" – 138 человек. 

Именно в этом классе будут отобраны 5 юных спортсменов для участия в Первенстве Мира (3 мальчика и 2 девочки), а так же 13 человек для участия в Первенстве Европы (8 мальчиков и 5 девочек) в 2017 году.

Подготовку спортсменов оценивает судейская бригада, в которую входят специалисты из Москвы, Сочи, Новороссийска и Севастополя.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0