Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 29.01.2023 16:00

Таганрог лидирует по ценам на баранину, молоко и сахар в Ростовской области

Жители возмущаются, а цены растут. Таганрог вновь стал лидером по ценам на баранину, сахар и молоко. Однако в Таганроге самыми дешёвыми остаются цены на творог, гречку и стиральный порошок. Актуальные цены на ряд продуктов опубликовал Ростовстат. 

За килограмм баранины таганрожцы в среднем отдают 529 рублей. Например, в Ростове мясо можно приобрести за 487 рублей. Не из самых дешёвых продуктов будет и молоко. Его можно купить в приморском городе за 71-96 рублей, а в Волгодонске за 70-94 рубля. Стоимость сахара в Таганроге составляет 61 рубль. Точно такой же товар можно приобрести в Волгодонске за 58 рублей. 

Одни из самых высоких цен в Таганроге на вермишель. За килограмм продукта просят 107 рублей. Например, в Шахтах вермишель можно купить за 100 рублей. Недешёвая и белокочанная капуста. Стоимость в Таганроге составляет 28 рублей. А в Волгодонске цена будет в пределах 25 рублей. 

Одни из самых дешёвых продуктов в Таганроге - творог, стиральный порошок и гречка. Гречку можно приобрести за 80 рублей, в то время как в Миллерово за 107 рублей за килограмм. Стоимость порошка в Таганроге составляет 162 рубля. Например, в Ростове он стоит 208 рублей. А молочный продукт можно купить за 362 рубля. В том же Ростове его покупают за 394 рубля за килограмм. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Неосторожное курение: в Таганроге при пожаре погиб человек. Мужчине было 67 лет.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: РостовстатСобытия: Рост цен
0
0