Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 10.12.2020 12:00

Таганрог готовится к празднику – в городе появляются Ёлочные базары

Позади одна треть декабря, подготовка к Новому году становится всё активнее. Украшаются улицы, парки, а также появляются базары, где можно купить себе хвойную красавицу или веточки.

Для базаров уже определены 25 мест.

Цены на символ нового года при этом могут обрадовать не всех – дешевле будет приобрести ёлку искусственную. Средняя цена за погонный метр сосны обойдётся примерно 500 рублей. В среднем сосна будет стоить от 300 до 1500 в зависимости от высоты, это же касается пихты и ели, их стоимость будет начинаться от 500 рублей.

У продавцов должны быть документы, выданные Администрацией города, подтверждающие право на продажу еловых деревьев в городе.

Помимо общих документов у продавца должны быть справки о радиационной безопасности и карантинный сертификат продаваемой продукции.

При оформлении покупки продавец обязан выдать вам товарный чек. В нём должны быть: наименование товара, сведения о продавце, дата продажи хвойного дерева, количество купленных продуктов и стоимость товара.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали во сколько обойдется таганрожцам елка в этом году. Более 330 елочных базаров будут работать в этом году в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ёлочный базарОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Новый год
0
2