Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 10.08.2016 12:00

Предприниматели Таганрога выступили с инициативой объединить две государственных структуры

Предприниматели Таганрога выступили с инициативой объединить две государственных структуры
Бизнес-сообщество Таганрога готово выйти на федеральный уровень с конкретным предложением относительно того, как уменьшить административное давление на предпринимателей: объединить в одну организацию две проверяющие структуры – Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

По мнению предпринимателей, функции этих организаций зачастую дублируются, в результате бизнес в том же Таганроге несет двойную нагрузку проверок.

Идея была озвучена на очередном заседании Совета по предпринимательству Таганрога, в котором принял участие министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. Заместитель сопредседателя Совета Арарат Айрапетян и поддержавшие его предприниматели обратились с просьбой к областному чиновнику поддержать таганрогскую инициативу. 

С соответствующими предложениями таганрогский Совет по предпринимательству намерен обратиться к уполномоченному по защите прав предпринимателей Ростовской области, и в общероссийскую общественную организацию малого и среднего предпринимательства «Опора России». 

Следует отметить что идея об объединении двух названных выше контролирующих структур не нова: она выдвигалась, в том числе и представителями ФАС. Комментариев от структур, которые предлагается объединить в одно ведомство, пока не последовало.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0