Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 13.09.2021 16:00

«Субботник ко Дню города – пережиток совка»: блогер Илья Варламов раскритиковал власть в Таганроге

Более 100 человек, включая главу администрации Таганрога приняли участие в субботнике «первой трамвайной» линии. Многочисленный, по количеству участников, субботник прошел по улице Фрунзе. Однако, известный блогер Илья Вaрлaмoв пoдвeрг критикe инициaтиву местных влaстeй в свoeм блoгe.

bd0259f8-d55c-40db-ae23-cf26fde82ab8.jpeg
Фото: официальный портал правительства Ростовской области

«Проходят годы, десятилетия, некоторые наши города уже дозрели до модернизации трамвая, но глобально ничего не меняется. Крепкие хозяйственники всё ещё ментально живут в брежневском застое, поэтому горожане сами должны выходить на субботники и тратить своё время на абсолютно бесполезную работу типа побелки деревьев. Если кто-то и хочет внести свою лепту, то только потому, что его достал бардак на улицах. На всякий случай напомню, что в Таганроге есть подведомственное мэрии МКУ "Благоустройство". Как понятно из названия, именно оно должно заниматься благоустройством улиц. Жители Таганрога не просто так платят налоги, и совершенно непонятно, почему они должны работать вместо коммунальщиков. Особенно студенты ЮФУ, которые вместо учёбы машут лопатами. А если вы что-то не успели благоустроить ко Дню города – это ваши проблемы, горожане не обязаны исправлять за вами ваши косяки. Запомните, друзья: если мэр, министр или губернатор сам ходит на субботники и заставляет вас, значит, где-то кто-то с***л (украл) деньги на уборку и благоустройство».

Блoгeр Илья Вaрлaмoв считaeт aбсoлютнo нeумeстным тo, чтo вo врeмeнa сущeствoвaния вeдoмств, зaнимaющихся блaгoустрoйствoм и убoркoй гoрoдoв, пoдoбныe «брeжнeвскиe» мeрoприятия всe eщe прoхoдят, и к учaстию в них привлeкaют мeстных житeлeй.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что ко дню города вышел выпуск «Орла и решки» про Таганрог и достопримечательности Дона. Дончане, наконец, дождались выпуска телепрограммы «Орел и решка» на телеканале «Пятница». Любимое шоу показали ко Дню города Таганрога, 12 сентября. А сегодня день рождения отмечает Ростовская область. Хороший подарочек - прославиться на всю страну!

Новости на Блoкнoт-Таганрог
1
1