Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2020 15:00

Строительство зернового терминала может войти в губернаторскую сотню

Проекты двух портовых терминалов общей стоимостью свыше 3,2 млрд рублей рекомендованы к включению в губернаторскую сотню.

 Соответствующее решение было принято на совете по инвестициям при правительстве Ростовской области.
Речь идет о проекте «Азовского зернового терминала» мощностью до 300 тыс тонн в год. Инвестиции в него составляют 2,6 млрд рублей. Срок выхода на полную мощность — 2024 год.
В первом квартале 2020 года будет готова проектно-сметная документация терминала.

Еще один проект — строительство «Морским зерновым терминалом» в таганрогском порту перегрузочного комплекса общей стоимостью 680 млн рублей и мощностью до 300 тыс тонн.

Создаваемые гидротехнические сооружения будут служить защитой акватории порта от внешних воздействий моря, а также позволят организовать на территории Северного мола и причалов выполнение погрузо-разгрузочных операций с зерновыми и генеральными грузами.

 Планируемая пропускная способность многопрофильного перевалочного комплекса этой компании - до 1,5 – 2 млн тонн в год. Проектом предусмотрены приём и обработка судов вместительностью до 5 тыс тонн. 
 
Сейчас проект находится в разработке. Начало строительства — четвертый квартал 2020 года.
Л.Садовникова

Ранее мы сообщили, что Госэкспертиза одобрила инженерный проект перегрузочного комплекса в порту Таганрога.Экспертиза вынесла положительное решение по инженерному проекту нового перегрузочного комплекса в Таганроге.



 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: зерно
0
1