Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2020 10:00

Столовые таганрогских школ получат новую мебель и оборудование

Это необходимо для того, чтобы увеличить количество мест для детей, обедающих в школе.

С этого учебного года бесплатным питанием обеспечены все обучающиеся начальных классов, но Управлением образования выявлено, что для учеников недостаточно количества мест в столовой. Ко всему был установлен частичный износ технического оборудования. 

В связи с этим Администрацией города было принято решение обеспечить школы новой мебелью и оборудованием. Запрос был отправлен в Министерство общего и профессионального образования Ростовской области. 

По Губернаторскому проекту «Народный Совет» в Ростовской области было выделено 147 с половиной миллионов рублей. В рамках этого проекта в Таганрогские школы были определены: 10 шкафов, 3 посудомоечные машины и новая мебель (60 комплектов столов и стульев на шесть посадочных мест и 204 четырехместных комплекта). 

На данный момент школами уже частично получено оборудование и мебель: холодильники, мармит и стулья.
 
Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что хотите потерять 63 тысячи и получить сломанный автомобиль – обратитесь в «Автосервис-ЮгМоторс» Таганрога. Автомобиль – средство передвижение, которое сейчас для многие является неотъемлемой частью жизни. Поэтому так выбивает из колеи, когда он ломается. Ремонт забирает много денег, времени и сил, но как оказалось, это не залог успеха и вы можете получить еще хуже ситуацию с автомобилем благодаря горе-мастерам.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: мебельОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Школа
0
0