Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 02.04.2022 15:00

Штраф в 150 тысяч назначен порту Таганрога

Сразу два крупных штрафа в общей сумме 150 тысяч рублей придётся заплатить морскому порту Таганрога.

Как сообщает Южная транспортная прокуратура, в работе «Росморпорт» нашли нарушения требований законодательства о государственной экологической экспертизе.

« Установлено, что деятельность по сбору отходов III – IV класса опасности, транспортированию отходов I – IV классов опасности, буксировке морским транспортом, перевозке пассажиров морским транспортом, ремонту судов на производственно-ремонтной базе Южного мола и прилегающей акватории осуществляется ФГУП «Росморпорт» в отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы.

В связи с этим прокуратурой в адрес директора Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона не были устранены.

За невыполнение законных требований прокурора ФГУП «Росморпорт» привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 50 тыс. рублей.

По факту осуществления в морском порту Таганрога вышеуказанной деятельности в отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы, предприятие на основании постановления прокуратуры привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ (нарушение законодательства об экологической экспертизе) с назначением штрафа в размере 100 тыс. рублей», - сообщает прокуратура.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что почти на ¼ сократился грузооборот порта Таганрога. На 23 % сократился грузооборот порта Таганрога за год.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: прокуратураОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: морской порт Таганрога
0
4