Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.12.2018 15:33

Спортсменки из Таганрога победили в полуфинале Первенства России по волейболу

4 декабря таганроженки в составе сборной области победили в полуфинале Первенства России по волейболу.

Соревнования проходили в Кисловодске среди восьми команд Южного и Северо-Кавказского Федерального округа.

Состязались девушки 2002-го и 2003-го года рождения. По итогам всех игр, сборная Ростовской области стала победителем. В сборной области были две спортсменки из Таганрога - Анна Матвейчук и Марина Сорокопудова.

Но это еще не конец соревнований! 7 декабря до 23.00 в группе социальной сети Вконтакте «Первенство России по волейболу» проходит голосование за команду по симпатиям зрителей.

Елена Бутук, тренер таганрогских волейболисток, рассказала «Блокноту», почему так важно для них это голосование.

- Мы в абсолютном голосовании идём на 2 месте после Краснодара, для нас очень важно их обойти. Мы много лет были на втором месте после них в полуфинале Первенства, в этом году выиграли, очень хочется и здесь быть впереди, плюс наши девчонки своей игрой заслужили, чтобы ими любовалась вся страна, - ответила Елена Бутук.

Сейчас Ростовская область идет нос к носу с Краснодарским краем, и решить все могут считанные голоса!

Желаем команде и нашим землячкам победы!

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: волейболСобытия: Спорт