Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 29.11.2019 18:00

Специалисты из Германии, Италии и Кубы поделились с Таганрогом опытом, как бороться с зависимостью у молодежи

В Южном федеральном университете 21-22 ноября прошел VI Международный научный форум «Интегративные подходы к профилактике зависимостей в молодежной среде в условиях цифровизации». 

Гостями форума стали психологи и педагоги, представляющие ведущие научные центры Германии, Италии, Белоруссии, Болгарии, Кубы и Казахстана. В форуме приняли участие секретари антинаркотических комиссий муниципальных образований субъектов ЮФО, практикующие психологии и педагогики, аспиранты и магистранты вузов Юга России.

Целью научного форума является обсуждение рисков и угроз возникновения различных типов зависимостей в молодежной среде в условиях цифровизации, поиск путей решения актуальных научно-практических проблем профилактики зависимостей в условиях цифровизации, презентация стратегий, методов и технологий исследования интеграции ученых и практиков, научных, государственных и общественных организаций в профилактике зависимостей среди молодежи в условиях цифровизации.

Е. Ребрикова

Ранее мы сообщали, что американский тренер Дэррон Форрест провел мастер-класс для чирлидеров Таганрога. В Таганроге прошел мастер-класс для чирлидеров от тренера и спортсмена из США Дэррона Форреста.







Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЮФУСобытия: международный форум
0
0