Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 05.01.2021 09:00

Советы таганрожцам, как не позволить «праздникам» отразиться на фигуре

Уже половина праздничных выходных позади, впереди ещё 6 дней отдыха и два праздника, которые могут стать прекрасным поводом для семейного застолья. Празднование зимних праздников принято проводить с размахом, но как при этом не обнаружить, что любимая одежда стала мала?

Для того, чтобы различные новогодние блюда и спиртное не отразились на фигуре достаточно придерживаться нескольких пунктов:

1.       Необходимо завтракать и обедать.

Большинство из нас в праздничные выходные устраивают пышные ужины, во время которых достаётся всё, что было не съедено в новогоднюю ночь. В этом и есть главная ошибка, которая способна привести к росту веса. В выходные необходимо завтракать и обедать для того, чтобы к ужину оставаться сытым и не переедать.

2.       Не начинайте с алкоголя

Спиртные напитки обычно повышают аппетит, именно поэтому не стоит начинать трапезу именно с него. В таком случае Вам будет сложнее контролировать, что и в каком количестве Вы съедаете. Ко всему алкоголь не рекомендуют ни при одной из видов диет - в нём много углеводов и калорий, ко всему может провоцировать отёчность.

3.       Выбирайте «белковую» пищу и морепродукты

Вы будете чувствовать себя гораздо легче, если между углеводами и белками выберете последнее. Это, например, салаты с яйцом, курицей или с какой-либо рыбой. Гораздо проще контролировать вес будет при употреблении блюд с морепродуктами.

4.       Движение – это жизнь!

Самый последний пункт, и, вероятно, самый важный, это движение. К сожалению, во время праздничных выходных, особенно сейчас, в условиях пандемии коронавирусной инфекции, люди ведёт неподвижный образ жизни, а маршрут холодильник – диван и обратно сложно назвать активным. Именно это и приводит к формированию жировых отложений, поэтому крайне важно сделать так, чтобы выходные прошли бодро и активно.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что Правительство Ростовской области проводит рождественскую акцию в инстаграм. До 8 января Insta-акцию «Рождественский подарок своими руками» проводит региональный модельный центр дополнительного образования детей.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: лишний весОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Новый год
0
0