Таганрог Среда, 01 мая
Общество, 30.06.2023 11:30

Социальные сети - в каждой таганрогской семье

Всемирный День социальных сетей с 2010 года ежегодно отмечается 30 июня. С момента их появления люди стали общаться друг с другом, как никогда раньше. Фактически, мы используем социальные сети каждый день часами и они, в свою очередь, всё больше и больше влияют на общество, и популярность их продолжает расти.

В 2022 году Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) назвал самые популярные у жителей России мессенджеры и соцсети. Информация об этом появилась на сайте организации. Итак, по данным ВЦИОМ: «В топ-пять наиболее популярных социальных сетей и мессенджеров среди россиян на сегодняшний день входят WhatsApp (87 процентов), YouTube (75 процентов), ВКонтакте (62 процента), Telegram (55 процентов) и Одноклассники (42 процента)».

На сегодняшний день, по приблизительным данным, из 8 млрд человек Земли:
- у 5,44 млрд есть мобильные телефоны,
- 5,16 млрд имеют доступ в Интернет,
- 4,76 млрд - активные пользователи социальных сетей.
Данные также свидетельствуют, что в среднем пользователи проводят в сети Интернет около 7 часов ежедневно.

Конечно же, социальные сети - интересны и полезны. Они дают нам неограниченный доступ почти к любой интересующей нас информации, позволяют создавать свой собственный контент, предоставляют возможность для неограниченного общения с людьми по всему миру, возможность «раскрутить» свой бизнес, да что там – просто высказать своё мнение. Социальные сети оказали значительное влияние на наш мир и нельзя недооценить множество плюсов, которые вошли в нашу жизнь вместе с ними.

Но они также принесли нам много дополнительной суеты, забирая у человека самое ценное, что у него есть - время: и мы пропадаем на просторах виртуального мира, суррогатного и мнимого общения, навязанных ценностей. Тем не менее, социальные сети – это наша данность. И каждый человек сам выбирает: в каком виде и в каком объёме он позволяет войти им в свою жизнь.

«Блокнот Таганрог» поздравляет таганрожцев со Всемирным днём социальных сетей! Но не пропадайте в них круглосуточно, а берите только всё самое хорошее и полезное!

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Пенсионерка из Таганрога успешно выступила на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: соцсетиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Праздник
0
0