Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 07.09.2016 15:30

Социальная поддержка и расходы в 2016 году составят 28,5 млрд рублей

Социальная поддержка и расходы в 2016 году составят 28,5 млрд рублей

Основные расходы на предоставление мер соцподдержки для Таганрога и области составят более 28,5 млрд рублей из областного и федерального бюджетов в этом году. 

 Об этом сообщили  на зональном совещании с руководителями учреждений социального обслуживания и социальной защиты Ростова-на-Дону. 

В совещании принял участие заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

В текущем году меры государственной поддержки стабильно предоставлялись каждому третьему жителю области. Созданные механизмы работают без перебоев, не было проблем с перечислениями и назначениями выплат.

- Нами выстроена довольно устойчивая система социальной защиты жителей Дона, трехуровневая система медицинского обслуживания, - рассказал Сергей Бондарев.

Кроме того, в 150 учреждениях соцобслуживания в первом полугодии услуги получили более 200 тысяч человек. 

На дому обслужено более 80 тысяч человек. Организована работа 82 мобильных бригад.

Одним из условий обеспечения доступности социальных услуг для граждан является отсутствие очередности на их получение. В Ростовской области более двух лет отсутствует очередность в дома-интернаты общего типа.

- Сегодня социальная служба Дона располагает всеми необходимыми финансовыми ресурсами и кадрами для оказания качественной социальной помощи и услуг нашим гражданам,-  подчеркнул  заместитель губернатора.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0