Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2022 17:00

Киберспортивный клуб школы №8 города Таганрога выходит на новый уровень

Уже официально: киберспортивный клуб школы №8 присоединился к региональному Клубу любителей киберспорта «Лига дружбы».

Событие долгожданное и волнительное, ведь состоять в Клубе почетно и статусно. Образовательная организация стала третьей по Ростовской области, оформившая членство в «Лиге дружбы». Школа вот уже на протяжении двух лет участвует во многих региональных киберспортивных соревнованиях. Руководителем учащихся является Галина Вишневецкая, благодаря которой ребята могли проявлять себя в таких мероприятиях, как фестиваль мобильных игр, отборы на Всероссийскую школьную киберспортивную лигу.

Ведущим явлется то, что именно школа № 8 имени А.Г.Ломакина из всех образовательных организаций чаще всего занимает призовые места в тройке лучших в нашей области по различным дисциплинам.

Первым командиром и по совместительству председателем стал учащийся Юрий Вишневецкий.

Киберспорт на Дону по праву является наиболее популярным и стремительно развивающимся у молодого поколения.

Можно наблюдать тенденцию у школьников и студентов пробовать себя в данном направлении, демонстрировать умение работать в команде, стратегически мыслить и принимать важные решения, влияющие на ход событий. 

Желаем успехов как самой организации МОБУ СОШ №8, так и развитию школьных клубов в Таганроге - на секундочку, самой настоящей IT-столице Юга!

   Елена Софрони

Ранее мы сообщали, что юные таганрожцы посетили экскурсию по этнографии донского казачества. На базе школы № 26 представители «Клуба молодого педагога» организовали экскурсию для детей учетных категорий в «Этнографический уголок донского казачества».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: школьникиПерсоны: дети
1
0