Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.07.2016 15:00

Сотрудники ГИБДД в Таганроге выявили повторные факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения

Сотрудники ГИБДД в Таганроге  выявили повторные факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения

В Таганроге Ростовской области инспекторами ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21099, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.  

При проверке установлено, что данный гражданин ранее был лишён права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

В городе Волгодонске в районе дома, 14 по ул. Энтузиастов сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль  Шевроле Круз под управлением водителя 1981 года рождения, находящимся за рулем в состоянии опьянения.

Также за аналогичное правонарушение сотрудниками ГИБДД задержаны граждане Багаевского и Сальского районов области.

В отношении четверых граждан возбуждены уголовные дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает гражданам, что согласно административному законодательству за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание. С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Ростовской области  призывает в случае употребления спиртных напитков воздержаться от управления транспортным средством и воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0