Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.05.2022 15:00

Сотрудники ДПС под Таганрогом задержали водителя каршеринга под наркотиками

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону на автодороге «Ростов-Таганрог» остановили для проверки каршеринговый автомобиль Volkswagen Polo, которым управлял водитель 1985 года рождения. 

При общении с полицейскими мужчина заметно нервничал и имел признаки опьянения. На предложение пройти медицинское освидетельствование житель Ростовской области ответил отказом. В его отношении был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КРФ об АП. 

Также сотрудники ДПС приняли решение досмотреть транспортное средство. Во время досмотра водителя и иномарки полицейские обнаружили полимерный прозрачный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. На место была вызвана следственно-оперативная группа. По результатам проведённого исследования установлено, что в свертке находилось 1,15 граммов мефедрона, что относится к значительному размеру наркотического средства, оборот которого запрещен на территории Российской Федерации. 

Наркотические вещества задержанный хранил с целью личного употребления. В отношении задержанного Отделом дознания ОМВД России по Мясниковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению источника приобретения подозреваемым наркотического средства.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что две с половиной квартиры и 2 машины: прокурор Таганрога Евгений Подъяблонский задекларировал свои доходы. Сотрудники прокуратуры Ростовской области отчитались о своих доходах за 2021 год. Задекларировал свои доходы и новоиспеченный прокурор Таганрога Евгений Подъяблонский.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: водительОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Наркотики
0
0