Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 08.12.2016 19:20

Сильный ветер, снег и потепление осложнят жизнь жителям Таганрога в ближайшие сутки

Вечером 8 и весь день 9 декабря в Таганроге синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды.

Ожидается усиление ветра до 22 метров в секунду, с периодическими порывами до 28 метров. Также ожидается осадки в виде мокрого снега, переходящие в дождь. Автовлдаельцев предупреждают о возможной метели и ухудшении видимости до 500-1000 метров.

Соответственно на дорогах будет сильный гололед. Температура воздуха ночью может понизиться до -5, днём воздух прогеется до +5.

В Таганрогском заливе повысится уровень воды, при сильном ветре отметка воды может достичь неблагоприятной отметки. Низменные районы возможно подтопит.
Сотрудники управлениея защиты от ЧС г. Таганрога подчеркивают, что из-за ухудшения погодных условий существует  вероятность нарушения электроснабжения потребителей, жизнеобеспечения населения, повреждения крыш домов и слабо закреплённых конструкций, нарушений в работе всех видов транспорта.

Сотрудники МЧС в свою очередь обращают внимание граждан на то, что не стоит в такую погоду оставлять свои автомобили вблизи аварийных деревьев и рекламных конструкций. Напомним, что месяц назад  подобная оплошность стоила водителю легковушки помятой крыши и капота.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0