Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 07.05.2013 09:36

Шумахер и Зидан приглашены в Таганрог на спортивный фестиваль

Гонщик и обладатель многочисленных рекордов Формулы-1 Михаэль Шумахер и легендарный французский футболист Зинедин Зидан приглашены в качестве почетных гостей в Таганрог на всероссийский фестиваль «Спорт – всем миром, от всего сердца». Он пройдет в нашем городе в августе этого года. По прогнозам организаторов мероприятие соберет более 15 тысяч зрителей.
- Зидан и Шумахер получили приглашения и сейчас идут переговоры,- рассказали в оргкомитете фестиваля. – Есть 90-процентная уверенность, что Зидан посетит родину Чехова. На недавно реконструированном местном стадионе запланирован мастер-класс Зидана с таганрогской футбольной командой.
Кроме того, в рамках спортивного праздника будут награждены около 30 сотрудников силовых структур и обычных граждан, которые совершили героические поступки. В этом году география номинантов расширилась: от Ростовской области и Краснодарского края до Москвы. На масштабном фестивале планируется проведение мастер-классов с участием именитых российских спортсменов – хоккеиста Александра Овечкина, гимнаста Никиты Крюкова и фигуристки Ирины Родниной. В программе фестиваля - масштабный гала-концерт на берегу Азовского моря с российскими звёздами. Олег Газманов и Витас уже подтвердили свое участие в шоу.
Средства, собранные во время фестиваля, будут направлены семьям погибших полицейских и военных, детям-инвалидам и сиротам, а также на развитие детского спорта и борьбу с наркоманией среди подростков.
Зинедин Зидан собирается провести мастер класс с футболистами Таганрога
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0