Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2020 09:00

Школьники Таганрога питаются бесплатно

Бесплатное питание была инициативой президента Владимира Путина, который потребовал от губернаторов областей и краев обеспечить младших школьников горячими обедами. Теперь дети в начальных классах могут обедать в школе бесплатно.

Вчера был первый учебный день, и многие родители поспешили поделиться, какой обед подали в школах детям - насколько он вкусный и полезный, спрашивали у своих детей мнение и фотографии.

Родители заметили, что в школах в первый учебный день (2 сентября) подали примерно одинаковые обеды в большей части школ. Ученикам предлагали кашу, сосиску, кусочек огурца, хлеб с сыром и чай. Некоторые родители остались довольны, другие выразились по поводу того, что на кашу смотреть противно, не то чтобы есть. Некоторые дети так же остались недовольны обедом, и рассказали родителям, что ничего во время обеда съесть не смогли – было невкусно.

В некоторых школах города подали рис с мясом, а в Матвеево-Курганском районе на обед детям подали сосиску с макаронами.

Некоторые родители поделились тем, что их детей не кормили вовсе.

Обед у каждого класса в своё время, для обеспечения предупреждения распространения коронавирусной инфекции, классы в столовой не пересекаются. Сотрудники пищеблока работают в масках и перчатках.

На входах в школу работают фильтры, для выявления детей с симптомами простудного заболевания. В случае выявления заболевшего ребёнка, к учёбе его не допустят. 2 сентября работа фильтров проверялась специалистами Управления образования, заместителем главы Администрации по социальным вопросам Ирина Голубева и начальником Управления образования Ольгой Морозовой.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали 10 советов от Роспотребнадзора для жителей Таганрога. Начался новый учебный год, долго шли рассуждения о том, как стоит проводить обучение – дистанционно или очно, но всё же, осознавая, что дистанционное обучение не даёт того объема знаний, которые ученики получают при посещении школы, обучение решили сделать очным.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаПродукты: Еда
0
1