Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 14.09.2020 15:00

Школа «TurboRead»* открыла новые классы скорочтения

Кто владеет информацией-тот, владеет миром. 

Только начитанный человек, владеющий знаниями и обширной информацией способен быть успешным, высококвалифицированным специалистом. Любовь к чтению, правильное усвоение информации закладывается с детства и нужно отдать дань уважения специалистам, которые практически с дошкольного возраста готовят детей к взрослому будущему.

Школа «TurboRead»* - уже не один год оказывает помощь ребятам в умении быстро читать и правильно усваивать материал.
Мы беседуем с директором школы Евгенией Тарариной:

Корреспондент: Евгения, судя по тому, что вы открыли еще один филиал школы по адресу: Таганрог, улица Чехова 353-5, которая готова принять детей из этого района, есть большая потребность в вашей работе?

Евгения Тарарина, директор школы «TurboRead»*:

- Да, это действительно так, сейчас в связи с поголовной телефонизацией, компьютеризацией, дети теряют способность запоминания материала, да и любовь к чтению стала ни в чести. Но без чтения– нет личности, нет фундаментальных знаний, нет перспективного развития личности. Согласитесь, мы учимся и читаем всю жизнь, если хотим быть успешными людьми. Вначале читаем книги по школьной программ, потом институтской, а потом по повышению квалификации и т.д.

Корреспондент: Что самое сложное в процессе обучения детей скоростному чтению?
Евгения Тарарина:
«Правильно расставлять акценты при чтении и выделять главное. Мы работаем по методикам кандидата психологических наук, автор более 30 книг, 15 из которых стали бестселлерами, основателя более 50 школ скорочтения и развития интеллекта в РФ и СНГ, Шамиля Ахмадуллина. Эти методики давно проверены и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, они реально помогают детям осваивать материал правильно и быстро.
На любом из наших курсов всего за 10-12 занятий Ваш ребёнок сможет:
- Читать минимум в 2-8 раз быстрее, с учетом понимания, и хорошо пересказывать прочитанное;
- В разы улучшить внимание, увеличить скорость работы мозга;
- Овладеть мнемотехниками запоминания информации с первого раза: от иностранных слов и дат до сложных формул и правил;
- Развить логическое мышление, улучшить понимание точных предметов;
- Дети начнут гораздо легче усваивать новый учебный материал, схватывать налету;
- Повысят успеваемость в учебе по всем предметам;
- Смогут выполнять домашние задания качественно, самостоятельно и без трудностей;
- Легко и без проблем смогут готовиться к контрольным и экзаменам.

Корреспондент: А могли бы пояснить в чем суть методики?
Евгения Тарарина, директор школ «TurboRead»*:
«Не стоит думать, что это просто умение быстро читать.  Во-первых, - это технология, как правильно работать с информацией. Во-вторых, - понимание текстов, так как самое главное при чтении-именно понимание. В-третьих, - совершенно иной подход к процессу обучения, когда чтение-это не тяжелая работа, а интересный и захватывающий процесс. На наших занятиях мы не учим детей быстро читать – мы тренируем мозг. На каждом из курсов-используется около 80 различных упражнений.
Нужно понимать, что это комплексный подход, который мы используем при подготовке ребенка к школе и  для учеников начальной школы».

Корреспондент: Поскольку мы писали ранее о вашей школе к нам приходили отзывы от родителей, чьи дети ее посещали. Один из них зачитаю:
«Не скажу за школы в других городах, но курсами таганрогской школы мы более чем довольны. Проходили курс скорочтения в июле прошлого года, ребенок заметно продвинулся в чтении, стал лучше понимать суть прочитанного.Причем до этого надо было прочитать пару раз, потом я сама пересказывала и только потом она могла хоть как-то более или менее ответить на вопросы по тексту. А теперь с первого раза как прочитает, практически на все вопросы отвечает. В общем, мы довольны и планируем в каникулы постараться пройти уже продвинутый курс по скорочтению. Посмотрим на результаты, надеюсь, показатели улучшатся еще больше», - написала мама девочки по имени Кристина.

Школы «TurboRead»* находятся по адресу:

улица Москатова, 15, 3-й этаж, офис 3,
ул. улица Чехова 353-5,

Телефон для связи: 45-58-45, 8989-628-28-60.

Сайт и социальные сети школы:
Instagram:https://www.instagram.com/turboread_61/
ОК:https://ok.ru/taganrog.turboread
ВК: https://vk.com/taganrog.turboread
Сайт:https://taganrog.turboread.ru/

Ранее мы сообщали, что лето продолжится в Таганроге на предстоящей неделе. Теплую, солнечную, ясную погоду обещают синоптики в Таганроге в течении рабочей недели.

«TurboRead»* - турборид



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: РекламаПерсоны: дети
0
0