Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.06.2020 19:00

Шесть лет лишения свободы за грецкие орехи и взятку получил житель России в Таганрогском суде

Дачи взятки начальнику отделения в п. Матвеев-Курган отдела (пограничной комендатуры) в  Таганроге Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Таганрогским городским судом 8 июня.2020 рассмотрено уголовное дело в отношении К., 1989 года рождения, обвиняемого в совершении дачи взятки.

Судом установлено, что 8 декабря 2019, утром, в  9 :19  находясь на таможенном посту в Матвеев-Кургане, гражданин передал начальнику отделения 20 000 рублей в качестве взятки должностному лицу. Это была только часть суммы от договоренных  50 000 рублей.

Взяткодаватель просил за эти деньги передать ему  арестованный автомобиль и 17 мешков с ядрами грецкого ореха, общим весом 500 кг.,так как у него не было на них товаросопроводительных и правоустанавливающих документов, подтверждающих принадлежность ему указанного имущества.

Приговором Таганрогского городского суда от 8 июня 2020  гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Дача взятки", ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. 

На основании ст. 74, 70 УК РФ путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору Хорошевского районного суда г. Москвы от 09.08.2019 окончательно определено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Л.Любина

Ранее мы сообщили, что Прокуратура Таганрога направила в суд дело о взятках в Политехе. Следственным отделом по Таганрогу СУ СК РФ по РО окончено расследованиеуголовного дела, возбужденного в отношении В., по признакам преступления, предусмотренного  статьей "Взятка".






Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: судСобытия: Взятка
0
1