Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 27.09.2019 18:00

Шашлычок, да под сигаретку на балконе - теперь под запретом и в Таганроге

Новые правила противопожарного режима вступят в силу с 1 октября.

  Правительство, по просьбе МЧС внесло изменения в правила противопожарного режима, теперь запрещено использовать открытый огонь на балконах квартир.

 Как сообщил источник ТАСС: «Правительство РФ одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц». Теперь, россияне не смогут жарить шашлыки на балконах, зажигать свечи и даже курить.

   За курение на балконах россиян могут даже привлечь к уголовной ответственности, пояснив, что уголовное наказание может последовать, если из-за брошенного окурка возникнет крупный пожар: сгорит балкон или несколько квартир.
Нарушение новых правил противопожарной безопасности в жилых домах грозит людям предупреждением, либо штрафом в размере до трех тысяч рублей. Если курение стало причиной пожара, размер штрафа увеличивается до пяти тысяч рублей. Как будут отслеживать и наказывать нарушителей, пока непонятно.

Закон не распространяется на  специальные места для курения.

Ранее мы сообщали, что в Таганроге водитель машрутки № 50 снова «обкурил» детей.В «Блокнот» уже обращались жители Таганрога с жалобами на водителей автобусов малой вместимости № 50 и № 77, которые без стеснения курят в салонах. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Курение в общественных местахСобытия: законОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
1