Таганрог Пятница, 26 апреля
Политика, 27.05.2021 16:00

Секретарь «Единой России» сообщил, что жители ДНР и ЛНР смогут дистанционно голосовать на выборах в Госдуму

О том, что 500 тысяч жителей ДНР и ЛНР смогут проголосовать на предстоящих выборах сообщил секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.

Напомним, 19 сентября по всей России пройдут выборы депутатов Госдумы РФ восьмого созыва.

Сделать это жители республик смогут дистанционно или очно в Ростовской области, в том числе и в Таганроге.

Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова отмечала, что на территории Ростовской области организуются специальные участки для жителей Донбасса, которые смогут прибыть лично.

"Те граждане, которые имеют прописку [в регионе], или не имеют, они могут проголосовать как на участке, который мы специально определим, так и электронно <...> на территории Ростовской области или другого субъекта, который включен в этот эксперимент", - подтвердил Буров, председатель избирательной комиссии Ростовской области «ТАСС».

Отметим, что прошлое голосование по поправкам в Конституцию вызвало небывалый ажиотаж и популярность среди жителей ДНР и ЛНР. Журналист «Блокнот Таганрог» наблюдала очереди на избирательном участке в школе № 34 – единственном месте, где в Таганроге они могли проголосовать. 


При этом нам сообщили в избирательной комиссии, что такая ситуация происходила в течении недели. Каждый день по 2-3 автобуса провозил жителей Донецкой и Луганской республики, чтобы они проголосовали.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что как проходит голосование по поправкам в Конституцию, глазами журналиста «Блокнот Таганрог». 1 июля в Таганроге, так же, как и во всей России проходит голосование по поправкам в Конституцию.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: голосованиеОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: ДНР
1
1